Септик из бетонных колец в Рузе

Если вы подключены к центральной системе канализации, проблема водоотвода не стоит. Однако в большинстве частных домов такого подключения нет, это касается, в том числе, Рузы и Рузского района. Поэтому приходится решать этот вопрос. Как вариант, можно установить полноценную автономную канализацию. Но если на неё денег не хватает, наилучшим техническим решением является септик из колец.  

Устройство септика из бетонных колец в Рузе

Бетонный септик является наиболее подходящим решением для водоотведения. Его разрешено применять, если территория участка не принадлежит к природоохранной зоне.  
 
Для обустройства бетонного септика нужно рассчитать объём вывода стоков, исходя из суточного потребления пищи и воды на семью. Чтобы обеспечить такой объём, схема септиков из бетонных колец должна быть максимально продуманной. Схемы септиков из бетонных колец включают в себя одну, две или три ёмкости (камеры).

В соответствии с нормативами, при бытовом использовании необходимо, чтобы первая камера (отстойник) имела объём 200 л на человека в сутки. Вторая камера должна составлять объём примерно 1/3 от ёмкости первой. Там происходит биологическая обработка. Объём третьей из них рассчитывается индивидуально. В нём происходит грунтовая очистка. В итоге в грунт попадает через фильтрующий колодец чистая, прозрачная вода. Это наиболее распространённая схема септиков из бетонных колец.

Все камеры разделяются собой бетонными кольцами. Их может быть от 2 до 5 – исходя из объёма вывода нечистот через бетонный септик.

Септик из бетонных колец в Рузе

Оставьте заявку на установку 
бетонного септика из колец
в Рузском районе

Если вам нужна консультация или вы хотите задать какие либо вопросы, 
то можете написать нам в WhatsApp

Написать в WhatsApp



    Монтаж септика из бетонных колец в Рузе и Рузском районе  

    Установка септика из колец в Рузе и Рузском районе начинается с копки котлована. Его размер должен превышать диаметр колец примерно на 20-40 см. Септик обязан иметь водонепроницаемое дно. Существуют кольца с дном, сделанные на заводе. Это надёжное решение, но при погружении кольца при таком варианте необходима спецтехника. Дно возможно изготовить непосредственно во время установки септика — из бетонной плиты высотой не меньше 10 см, она заливается сверху щебёнки.

    Затем кольца спускают в котлован, стыки между кольцами, как правило, заделываются цементным раствором. Если на данном участке Рузы и Рузского района большой риск подъёма грунтовых вод весной, необходима гидроизоляция стыков мастикой. Кроме того, раствором цемента заделываются и такелажно-монтажные отверстия, при помощи которых септик из колец укладывается в котлован.

    Внутри бетонного септика на трубах подвода и отвода располагаются тройники с открытыми патрубками. Снизу они погружаются в отводимую воду. Они необходимы, чтобы задерживать плавающие включений внутри очистного сооружения. Если септик двух- или трёхкамерный, камеры соединяются между собой не только переливным трубопроводом, но и трубами канализационной вентиляции.

    Пространство между кольцами и стенками котлована заполняется ранее вырытым грунтом. Вверху септика, как правило, монтируется горловина из бетона. Обычно её уровень — 15-20 см над поверхностью земли. Она оборудована отверстием для установки люка с крышкой.  

    Популярные модели септиков из бетонных колец


    Преимущество септиков из колец  

    1. Прочность и устойчивость. Эти конструкции хорошо фиксируются на месте из-за своей массы, не выдавливаются под действием вспучивания грунта и движения грунтовых вод;   
    2. Длительный срок службы — до 50 лет без изменения формы;   
    3. Низкая стоимость — даже с учётом погрузки и монтажа;   
    4. Экологичность. Если соблюдена технология установки, сточные воды очищаются на 80-85%;   
    5. Простая эксплуатация.       

    Наша компания устанавливает септики из бетона на территории Рузы и Рузского района. С примерами установки септиков можно ознакомиться в соответствующем разделе сайта. Помимо этого, осуществляем установку сантехники. Можем установить недорогой дачный деревянный туалет в качестве временной альтернативы автономной канализации или как бюджетный вариант.