Септик из бетонных колец в Балашихе

Приобретение загородного дома влечет за собой необходимость установки бетонного септика. Система подразумевает простоту монтажа и эксплуатации при достаточно высокой функциональности. Установка септика может быть проведена самостоятельно, но лучше доверить эту работу специалистам с опытом работы в Балашихе и Балашихинском районе.  

Оставьте заявку на установку 
бетонного септика из колец 
в Балашихинском районе

Если вам нужна консультация или вы хотите задать какие либо вопросы, 
то можете написать нам в WhatsApp

Написать в WhatsApp



    Устройство септика из бетонных колец

    В зависимости от того, сколько резервуаров подразумевает конструкция, схемы септиков из бетонных колец бывают однокамерными, двухкамерными и трехкамерными. Каждый тип имеет свои преимущества, поэтому пользуется спросом у населения.  

    Однокамерный септик

    Самым простым устройством автономной канализации на загородном участке в Балашихе и Балашихинском районе является септик с одним резервуаром. Несмотря на то, что такая система используется сегодня редко, ей отдают предпочтение на участках с малым количеством отходов.  

    Двухкамерный септик

    В качестве практичного очистного сооружения широко используется двухкамерный бетонный септик. Он состоит из двух камер, соединенных между собой переливами. Каждый отсек отвечает за определенные задачи: в первом отходы отстаиваются, во втором происходит фильтрация. Дополнительная очистка во втором отсеке происходит за счет фильтра из гравия или щебня, который препятствует поступлению в почву нерастворимых стоков.  

    септики из бетонных колец в балашихе

    Трехкамерный септик

    Септик из колец с тремя камерами является усовершенствованным устройством для очистки канализационных стоков, которое выбирают жители Балашихи и Балашихинского района. На первом этапе отходы поступают в первый резервуар, где проходят первичную очистку. Во втором секторе вода очищается более серьезно, из третьего резервуара она выходит с достаточно высоким коэффициентом очистки.  

    Монтаж септика из бетонных колец 

    Перед непосредственной установкой септика из колец выбирают наиболее подходящее для этого места. Размер будущего сооружения рассчитывают, исходя из общего количества всех членов семьи. Изучив схемы септиков из бетонных колец, приступают к обустройству канализационной системы в Балашихе и Балашихинском районе.
    Процесс включает следующие этапы:  

    • Выкапывают котлован, диаметр которого немного больше ЖБИ колец.
    • В яму засыпают песок, заливают цементный раствор.
    • Устанавливают по одному железобетонные кольца.
    • Соединяют камеры между собой трубами, швы бетонного септика заделывают герметиком.
    • Производят гидроизоляцию.   

    После ввода канализации в доме производят установку сантехники. Если нет пока желания заниматься септиком, на дачном участке можно установить дачный деревянный туалет. Это простое и недорогое сооружение прослужит несколько лет, если подойти серьезно к вопросу его установки.  

    Популярные модели септиков из бетонных колец


    Преимущества септиков из колец

    Одним из плюсов септика из колец является то, что его габариты хозяин дома выбирает самостоятельно. Примеры установки септиков позволяют подобрать подходящий вариант, исходя из собственных запросов.
    К достоинствам бетонного септика также относятся:  

    • Автономность, отсутствие затрат электроэнергии.
    • Надежность, прочность конструкции.
    • Длительный срок службы.
    • Простое обслуживание в Балашихе и Балашихинском районе.
    • Несложная технология монтажа.   

    Бетонный септик используется в домах с постоянным, временным проживанием в Балашихе и Балашихинском районе. Однако для монтажа понадобится специальная техника, что делает практически невозможным его обустройство самостоятельно.