Септик из бетонных колец в Истре

Последнее десятилетие отмечено бурным развитием загородного строительства. На этом фоне важность систем жизнеобеспечения, в том числе канализации, возрастает. Септик из колец или колодец простая технически, универсальная и безотказная система, пользуется популярностью у владельцев загородных домов. Наша компания занимается монтажом септиков в Истре и Истринском районе. Мы предлагаем современные решения, установка септика производится под ключ.  

Оставьте заявку на установку 
бетонного септика из колец
в Истринском районе

Если вам нужна консультация или вы хотите задать какие либо вопросы, 
то можете написать нам в WhatsApp

Написать в WhatsApp



    Устройство септика из бетонных колец

    Бетонный септик состоит из камер, к ним подсоединяются приемные трубы. Каждая камера, которых в септике из колец может быть от одной до трех, имеет свое предназначение. В камерах происходит отстаивание сточных вод и их фильтрация. Фильтрация происходит за счет специальных бактерий, которые добавляются в камеры.  

    Бетонный септик с одной камерой

    Это самая простая и недорогая конструкция, состоящая из одного резервуара. В нем происходит оседание крупных частиц загрязнений на дно. Далее осветленные воды попадают на поверхность грунта. Эффективность этой канализационной системы невысокая. Без дополнительной доочистки в грунт попадают плохо очищенные сточные воды и иловые массы. Если жители Истры и Истринского района выбирают однокамерный колодец, то следует позаботиться об обустройстве дренажных полей или канав.  

    Двухкамерная конструкция в Истре и Истринском районе

    Двухсекционный септик из колец — более продвинутая конструкция. Первая камера бетонного септика принимает сточные воды и ил, здесь происходит грубая очистка с осаждением крупных фракций на дно. Во второй камере устанавливаются фильтры из песка или мелкого камня. Во вторую камеру можно добавить аэробные или анаэробные бактерии, которые ускорят процесс очистки. Необходимость в изготовлении дренажных приспособлений отсутствует, на грунт попадает хорошо отфильтрованная вода. Это наиболее популярная схема септиков из бетонных колец в Истре и Истринском районе.

    Трехсекционный колодец

    Схемы септиков из бетонных колец более сложные, но эти колодцы обеспечивают почти стопроцентную очистку стоков. Принцип их действия схож с двухкамерной системой. В первом отсеке происходит процесс грубой фильтрации, во втором в ход идут фильтры из песка или гравия. В третьем отсеке, который не бетонируется, происходит окончательное очищение стоков с выходом чистой воды на грунт.  

    Септики из бетонных колец в Истре

    Монтаж септика из бетонных колец в Истре и Истринском районе

    Установка септиканесложная операция, требующая участия специальной техники. Сначала роют котлован, который должен быть шире, чем колодец бетонного септика из колец. Место оставляют для утепления и гидроизоляции системы. Кольца опускают в котлован и размещают в ряд при помощи подъемной техники. Швы заполняют мастикой или другим изолирующим материалом. На окончательном этапе сооружение засыпают землей, которая осталась после рытья котлована.  

    Популярные модели септиков из бетонных колец


    Услуги профессиональной компании

    Приглашаем жителей Истры и Истринского района на сайт нашей компании, где размещены примеры установки септиков. Выберите свое решение, наши консультанты помогут определиться с выбором. Обратите внимание на комплекс наших услуг, среди них установка сантехники и автономной канализации. Для тех, кто еще не определился с выбором бетонного септика, предлагаем подобрать в нашем каталоге дачный деревянный туалет