Септик из бетонных колец в Домодедово

Благодаря развитию технологий жильцы загородных домов получили возможность использовать модернизированные системы канализации. Одна из них — септик из колец, в котором в отличие от выгребной ямы возможна фильтрация и очистка сточных вод при помощи анаэробных бактерий. Наша компания монтирует бетонные септики в Домодедово и Домодедовский районе под ключ. Схемы септиков из бетонных колец представлены на нашем сайте.  

Оставьте заявку на установку 
бетонного септика из колец 
в Домодедовском районе

Если вам нужна консультация или вы хотите задать какие либо вопросы, то можете написать нам в WhatsApp

Написать в WhatsApp



    Устройство септика из бетонных колец

    Септик из колец представляет собой конструкцию, в которой предусмотрено от одной до трех камер или колец. Выбор количества колец связан с расчетом нагрузки на канализационную систему. Далее представлены схемы септиков из бетонных колец с разным количеством камер. Приобрести септики могут жители Домодедово и Домодедовского района.

    Однокамерный бетонный септик

    Это наиболее простой вариант очистного сооружения для загородного дома, расположенного в Домодедово и Домодедовском районе. Представляет собой колодец из бетона, в который по канализационной трубе поступает загрязненная вода. Легкие фракции всплывают на поверхность, тяжелые фракции оседают на дно. Эффективность данного вида септика невысокая, поэтому важно организовать доочистку стоков. Для этого предусматривают фильтрационные канавы и дренажные сооружения.  

    Двухкамерная конструкция

    Бетонный септик, состоящий из двух колец, действует под влиянием силы тяжести. По трубе стоки поступают в первый резервуар, твердые частицы оседают на дне, отфильтрованная жидкость переливается во второй резервуар, где обустроены дополнительные системы фильтрации. Фильтр второй камеры может состоять из песка или щебня, его задача — окончательная очистка воды. На грунт попадает хорошо очищенная вода, для улучшения качества фильтрации в колодец добавляют аэробные и анаэробные бактерии.  

    Трехкамерный септик в Домодедово и Домодедовский районе

    В первом резервуаре очистной системы происходит первичная фильтрация или отстаивание жидкости. Второй резервуар предназначен для доочистки, обычно здесь устанавливают фильтры из гравия. Третий резервуар, дно которого не бетонируется, предназначен для окончательной очистки воды.  

    Установка септика из бетонных колец в Домодедово под ключ

    Монтаж септика из бетонных колец в Домодедово и Домодедовском районе

    Установка септика требует участия спецтехники. Сначала подготавливают котлован. Его диаметр должен быть больше диаметра колец, чтобы септик свободно размещался в котловане, и осталось место для гидроизоляции. Далее кольца помещают в яму. В них делают отверстия, к которым подводят пластиковые трубы.   На следующем этапе швы герметизируют битумной мастикой или бетонной смесью, утепляют швы пенополистиролом. Резервуары закрывают специальными люками, для засыпки конструкции используют грунт, который остался после подготовки котлована.  

    Популярные модели септиков из бетонных колец


    Плюсы применения септиков из колец

    Бетонный септик имеет массу преимуществ, среди них:

    • несложная технология монтажа и обслуживания;
    • механическая прочность конструкции;
    • широкий выбор моделей;
    • долгий срок эксплуатации;
    • тяжелый вес колец — гарантия устойчивости в грунте;
    • доступные цены на материалы и монтаж.

    Септики пользуются популярностью в Подмосковье. Об их установке и использовании поступают положительные отзывы тех, кто установил кольца у себя на участке. Владельцы загородной недвижимости отмечают отсутствие запахов, простоту конструкции, устойчивость к агрессивным веществам.

    Сотрудничайте с профессионалами

    Приглашаем жителей Домодедово и Домодедовского района на сайт, чтобы выбрать бетонный септик. Здесь же вы найдете примеры установки септиков, с выбором помогут наши консультанты. Позвоните нам по телефону или оставьте заявку через онлайн-форму.
    Обратите внимание на невысокие цены на установку автономной канализации и сантехники. Это услуги, которые также оказывает наша компания. Для тех, кто пока не определился с выбором системы канализации, предлагаем приобрести дачный деревянный туалет, его модели вы также найдете в каталоге сайта.