Септик из бетонных колец в Подольске

Септик из колец является неотъемлемой частью канализационной системы. Установка септика осуществляется под землёй и представляет собой конструкцию в виде отстойника, функций которого является последовательная механическая очистка сточных вод и продуктов жизнедеятельности человека. Материалом для строительства подобных конструкций в Подольске и Подольском районе в большинстве случаев выступают бетонные кольца. Они отличаются прочностью долговечностью, а также доступной стоимостью. Схемы септиков из бетонных колец и их принцип действия, как и варианты исполнения в зависимости от вида могут отличаться.  

Оставьте заявку на установку 
бетонного септика из колец 
в Подольском районе

Если вам нужна консультация или вы хотите задать какие либо вопросы, то можете написать нам в WhatsApp

Написать в WhatsApp



    Виды и устройство септиков из колец

    Выбор того или иного вида бетонного септика зависит от нескольких факторов: количество проживающих в доме, финансовые возможности заказчика и пр., но основным критериям определения вида системы является тип грунта в Подольске и Подольском районе, где будет производиться установка конструкции.  

    • Однокамерные. По сути, сооружение представляет собой выгребную яму, а не полноценный бетонный септик. Такой вид автономной канализации пользуется небольшой популярностью ввиду необходимости осуществлять частую откачку стоков при помощи ассенизаторских машин, что стоит довольно дорого. Обычно установка септика данного вида выполняется на дачных участках, где нет большой нагрузки на систему, на глинистых водонепроницаемых грунтах и где наблюдается высокое залегание поверхностных вод.
    • Двухкамерный бетонный септик представляет собой более сложную конструкцию, состоящую из двух отсеков, соединённых между собой посредством переливной трубы. Один выступает в роли герметичной ёмкости, а второй – фильтрующего колодца. Принцип его работы заключается в поступлении стоков в первый отсек, где происходит оседание твёрдых фракций и переливание отстоянной жидкости в фильтрующий колодец без дна. Благодаря такой системе вся жидкость достаточно быстро впитывается в грунт, а на поверхности остаются ил и взвешенные частицы. Этот вариант септика из колец не потребует откачки много лет, хорошо справляется даже при больших нагрузках, стоит сравнительно недорого, потому является наиболее популярным видом. Примеры установки септиков двухкамерного типа можно увидеть на нашем сайте.
    • Трёхкамерный бетонный септик считается наиболее эффективным, но в то же время и самым дорогостоящим. Состоит из трёх отсеков и представляет собой практически герметичную конструкцию. Первый отсек, куда запускаются анаэробные бактерии, предназначен для первичной очистки стоков. Во второй фильтрующей зоне, оборудованной трубой для вентиляции, этот процесс продолжается и уже в третьем фильтрующем отсеке, куда попадает осветлённая жидкость, процесс завершается. В результате на выходе в грунт проникает практически чистые и полностью безопасные стоки. Такой вид септика из колец устанавливается в местах, где предъявляются определённые экологические требования. В частном домовладении используется достаточно редко и ввиду того, что вся система требует довольно большой площади.   
    Септики из бетонных колец в Подольском районе

    Монтаж септика из бетонных колец в Подольске и Подольском районе

    Подробные схемы септиков из бетонных колец можно увидеть на нашем сайте в соответствующем разделе. Принципы монтажа автономной канализации будут зависеть непосредственно от выбора системы, но по своей сути не существенно отличаются друг от друга и состоят из следующих этапов:  

    • Выбор места под бетонный септик и построение системы автономной канализации. На данном этапе производятся все расчёты параметров будущей конструкции.
    • Подготовка котлована.
    • Установка колец и подвод труб.
    • Установка перекрытий.
    • Выполнение работ по обратной засыпке.   

    Некоторые этапы выполняются с использованием спецтехники.  

    Популярные модели септиков из бетонных колец


    Преимущества септиков из колец

    Несмотря на появление конкурентов в виде пластиковых септиков, бетонные кольца в Подольске и Подольском районе не уступают свои позиции и пользуются огромной популярностью. Связано это с рядом преимуществ:  

    • более низка стоимость материалов;
    • отличная устойчивость конструкции благодаря массе бетонных колец, а также устойчивость к температурным изменениям и давлению грунта;
    • долговечностью

    Предлагаем профессиональный монтаж септиков из колец, а также автономной канализации в Подольске и Подольском районе любой сложности. Осуществляем работы по установке сантехники с применением передовых материалов и оборудования. На время проведения монтажных работ в качестве временной альтернативы установим дачный деревянный туалет недорого.