Септик из бетонных колец в Коломне

Необходимость установки автономных канализационных систем испытывают владельцы загородных и дачных домов. Одним из самых оптимальных вариантов в данном случае является септик из колец, установленный в Коломне и Коломенском районе. Несложная технология монтажа этого сооружения и простота использования являются главными достоинствами.  

Оставьте заявку на установку 
бетонного септика из колец 
в Коломенском районе

Если вам нужна консультация или вы хотите задать какие либо вопросы, 
то можете написать нам в WhatsApp

Написать в WhatsApp



    Устройство септика из колец

    Еще на этапе проектирования специалисты создают схемы септиков из бетонных колец, согласно которым в дальнейшем производят монтаж сооружения. В зависимости от числа камер подразделяют однокамерные, двухкамерные и трехкамерные септики.  

    Однокамерный септик

    Бетонный септик, состоящий из одного резервуара, называют однокамерным. Он устанавливается в том случае, если суточные стоки не превышают три кубометра. Такая конструкция отлично подойдет для дачных домиков в Коломне и Коломенском районе с временным проживанием, если хозяева являются на даче нечастыми гостями.  

    Двухкамерный септик  

    Установка септика с двумя резервуарами, которые соединены между собой переливами, целесообразна при суточном объеме стоков свыше 3 кубометров. Стоки из дома поступают в первую емкость, отстаиваются в ней. Твердые частицы оседают на дно, а жидкость переходит во второй отсек, после чего попадает в почву. Такой бетонный септик является наиболее популярным вариантом для организации местной канализации в загородных домах Коломны и Коломенского района.  

    Трехкамерный септик 

    В данном сооружении подразумевается использование трех резервуаров. В первом стоки перерабатываются с применением образованных в закрытом пространстве бактерий. Во второй емкости бетонного септика осуществляется дополнительное очищение стоков, после чего они поступают в третий отсек, а из него − в грунт.    

    септик из бетонных колец в коломне

    Монтаж септика в Коломне и Коломенском районе

    Перед установкой септика выбирают наиболее подходящее для этого место. При этом учитываются многие нюансы, в том числе уровень грунтовых вод. Далее разрабатываются схемы септиков из бетонных колец. Наши специалисты работают в Коломне и Коломенском районе, устанавливая септики с учетом всех необходимых правил и стандартов.

    Монтаж септика включает следующие составляющие:  

    • Копка колодца с использованием специальной техники.
    • Заливка котлована.
    • Укладка железобетонных колец.
    • Соединение камер между собой трубами.
    • Герметизация швов бетонного септика.
    • Ввод канализации, установка сантехники. Гидроизоляция септического колодца

    В завершение всех работ устанавливают крышку для колодца, которая оградит от попадания мусора и атмосферных осадков. При желании на даче можно организовать автономную канализацию, которая успешно может быть установлена специалистами в Коломне и Коломенском районе.  

    Популярные модели септиков из бетонных колец


    Преимущества септика из колец

    Качество работы септика повышается, если его монтаж произведен на профессиональном уровне. Специалисты предоставляют примеры установки септиков, рассказывают о правильной эксплуатации этих сооружений.

    К преимуществам бетонного септика относятся:  

    • Простая технология монтажа. Отсутствует необходимость организовывать дополнительный дренаж, не понадобится электропитание.
    • Длительный срок службы. Септик из колец, организованный специалистами, прослужит десятки лет.
    • Высокая механическая прочность. Выполненные из железобетонных колец, сооружения отличаются надежностью, прочностью.   

    При желании сэкономить альтернативой септикам может стать дачный деревянный туалет. Он не наносит вреда окружающей среде, а при правильном уходе отличается долговечностью.