Септик из бетонных колец в Кашире

Для обустройства канализации в загородном доме в Кашире и Каширском районе лучшим решением станет бетонный септик. Он отличается повышенной прочностью, экологически безопасен для окружающей среды. Конструкция предполагает простоту монтажа и эксплуатации, требует от хозяев дома минимальных временных затрат на обслуживание. Установка септика может быть произведена как в частном доме, так и на дачном участке.  

Оставьте заявку на установку 
бетонного септика из колец 
в Каширском районе

Если вам нужна консультация или вы хотите задать какие либо вопросы, 
то можете написать нам в WhatsApp

Написать в WhatsApp



    Типы септика из колец

    Септик представляет собой конструкцию, которая может состоять из одного, двух или трех емкостей, соединенных между собой трубами. Наиболее популярными сегодня в Кашире и Каширском районе считаются двухкамерные и трехкамерные сооружения.  

    Однокамерный септик

    Такой бетонный септик сегодня применяется редко. Его использование целесообразно на участках с малым объемом отходов. Такое сооружение для утилизации отходов подойдет для дачных домиков с сезонным проживанием в Кашире и Каширском районе.  

    Двухкамерный септик 

    Данное сооружение позволяет обустроить канализацию в коттедже или загородном доме с большим количеством отходов. Двухкамерный бетонный септик состоит из двух резервуаров, соединенных между собой переливами. В первом отсеке отходы отстаиваются, во тором − дополнительно фильтруются. Твердые частицы оседают на дно, жидкие из второй емкости поступают в почву.  

    Трехкамерный септик

    Состоящий из трех резервуаров, септик из колец способен справиться с большим объемом стоков. Во всех отсеках происходит отсеивание твердых частиц, а конечный продукт, поступающий на выходе в грунт, можно использовать для полива садового участка. Трехкамерный септик из колец соответствует экологическим нормам.  

    Монтаж септика в Кашире и Каширском районе

    септик из бетонных колец в Кашире

    До того, как приступить к монтажным работам, изучают санитарные правила, выбирают место, определяют тип грунта. Бетонный септик располагают вдали от жилых построек, водоемов, растительных посадок. При этом соблюдают, предусмотренное санитарными нормами, расстояние до забора соседей, подземной трубы газопровода.   

    Схемы септиков из бетонных колец и этапы установки включают следующие составляющие:  

    • Рытье котлована, обустройство дна шахты. Дно котлована утрамбовывают, бетонируют.
    • Установка колец. Для защиты бетонного септика от протекания, швы заделывают специальным водостойким раствором.
    • Гидроизоляция. В качестве гидроизоляционных материалов обычно используется битумная мастика.   

    Верхнюю часть конструкции, согласно схемам септиков из бетонных колец, утепляют. Это позволит предотвратить во время сильных морозов образования ледяной пробки. По завершении основных работ приступают к монтажу труб перелива. На последнем этапе происходит установка сантехники в доме. При необходимости и желании хозяев дома возможен монтаж автономной канализации, которая успешно устанавливается специалистами нашей компании.  

    Популярные модели септиков из бетонных колец


    Преимущества септиков из колец 

    Владельцы частных домов, расположенных в Кашире и Каширском районе давно оценили данный вид обустройства частной канализации в местах, где отсутствует центральное водоснабжение. Септик из колец имеет ряд преимуществ:  

    • Приемлемая цена.
    • Отсутствие затрат электроэнергии.
    • Простой монтаж.
    • Долговечность конструкции.
    • Экономия места на участке.   

    Примеры установки септиков можно посмотреть, обратившись к специалистам. Простота и адекватная стоимость монтажа сделали септики очень популярными среди владельцев коттеджей в Кашире и Каширском районе. При желании сэкономить можно установить дачный деревянный туалет, который при грамотном обращении прослужит не один десяток лет.